Plataforma de Emergência - Confira a lista de aprovados

Programa de extensão bate recorde de inscritos para 2019.1





Depois de quebrarmos o recorde de inscritos, atingindo mais que o dobro do período passado, o programa de extensão Plataforma de Emergência fechou a lista de alunos aprovados e selecionados para os 10 cursos, divididos entre disciplinas e oficinas. Confira a lista abaixo:


Método e Pesquisa em Artes - Paralaboratório Escola-Floresta | Luiz Guilherme Vergara Segundas-feiras, das 10h às 13h, Auditório - Térreo Início: 18 de março de 2019

ATENÇÃO: os selecionados passarão por entrevista no primeiro dia de aula.

Adriana Fernandes da Silva Ana Luiza Rangel Silva Bruna Cruz Baptista Celso Honório Teixeira Filho  Cintia Maria Faustino Felix CYNTHIA DIAS DA SILVA Lucas Matede de Moura Jéssica da Silva Senra  Renata Aguiar Rodrigues Imagem técnica contemporânea: ponto de vista, ponto de artista | Elisa de Magalhães Sextas-feiras, das 13h30 às 17h30, Sala Multiuso 3 - Segundo andar Início: 15 de março de 2019 Ana Clara Silva Mattoso Cíntia Silva Campos Daniel Santos Débora Cancio Nunes Fabricio Augusto Guimarães Gonçalves Gabriel Fampa Isabella Duvivier  Leonardo Lopes dos Santos Nicolle Crys Ramos da Fonseca Desilha na cidade | Livia Flores Terças-feiras, das 14h às 17h, Sala Multiuso 2 - Segundo andar Início: 19 de março de 2019 Amanda de Castro Costa Ana Beatriz Barbosa Ribeiro Caio Vinicius Leite Couto Cláudia Gomes figueredo Débora Poncio Soares Mariana Süssekind Morena Arab Cattoni de Vasconcellos  Rafael Cristiano Ferreira de Amorim Roberta Filgueiras Mathias Vinicius da Costa Teixeira Arte, Pensamento e Performatividade - Tempo, Espaço e suas epistemes | Isabela Frade Terças-feiras, das 14h às 17h, Sala Multiuso 3 - Segundo andar Início: 12 de março de 2019  Annelise Schwarcz Bianca Andreoli Figueiredo Cristiane Monteiro de Sousa Pedrosa Emmanuelle Messias Moritz Gabriela Cordovez da Costa Franco Gabriela Sousa Ribeiro Isadora Lobo Isadora Mourao Nogueira Jhonny Sabino Lucas Roberto Moras Barbosa Luana Ediena Câmara Lobato Patrick Carvalho da Silva Rafael Grillo Fernandes de Oliveira Renata Azzi Sara da Fraga Noguera Wallace Araujo de Oliveira Arte e documento: imagem, registro, testemunho | Leila Danziger e Luiz Cláudio da Costa Quintas-feiras, das 15h às 18h, Sala Multiuso 2 - Segundo andar Início: 14 de março de 2019 Adriana Fernandes da Silva Amanda Reis Tavares Pereira Ana Paula Rocha Helena de Aboim Lessa Letícia Pumar Alves de Souza Priscilla Alves Peixoto Luiz Gustavo Guimarães Aguiar Alves Raquel Campos Gaio Raphael de Andrade Couto Rodrigo da Silva Mota Thiago Spindola Motta Fernandes Yasmin Santos da Silva Fernandes Adorno Arte conceitual, conceitualismo: derivações e atualizações | Ricardo Basbaum Quartas-feiras, das 14h às 17h, Auditório - Térreo Início: 20 de março de 2019 Agatha Clemente Gonçalves Alexandre Miguel Ferreira de Almeida

Ana Carolina Lopes da Silva Peçanha Ana Teresa Milanez de Lossio e Seiblitz Andressa da C. Rocha Camilla Braga Mattos Felipe Carnaúba Evaristo de Moraes Igor Bahia Isabella Barbosa Cabeço Isabelle Cristina Gomes da Rocha Jessica Kloosterman João Vítor Porto Pereira De Araújo Leonardo Carvalho Bertolossi Lara Ovídio de Medeiros Rodrigues Marcos Vinícius Marinho Silva da Costa Mariana Süssekind Monique Loureiro Matni Nádia Thais Oliveira Silva Paulo Liv Thiago Spindola Motta Fernandes Performance: Arte, Política, Vida | Eleonora Fabião  Quintas-feiras, das 13h30 às 17h, Auditório - Térreo Início: 14 de março de 2019 Cícero Portella Castro Ednalda Soares Vinicius Domigues Arneiro Arte contemporânea – gesto, imagem e traduzibilidades | Dinah Oliveira Quintas-feiras, das 14h às 17h, Sala Multiuso 3 - Segundo andar Início: 21 de março de 2019 Bruno Magliari Carvalho RibeiroCaroline Lima de Souza Sá Cintia Orlando Gameiro Diana Sandes Gomes Elisa Pessôa Firmino Fabricio Augusto Guimarães Gonçalves Lara Figueiredo de Lima   Leliene Rosa Miriam Angeli Padilha Thatiana de Assis Napolitano OFICINA | LAB Audiovisual - estratégias vitais | Angela Donini Sextas-feiras, das 14h às 18h, Sala Multiuso 2 Início: 22 de março de 2019 Amanda do Nascimento Ferreira Andrey Rodrigues Chagas Anna Clara Miranda Arthur Pereira Oliveira Nascimento Bruna Andrade Alves dos Santos Carolinne Ferreira da Silva de Moraes Daiane de Oliveira Silva Débora Greice Linck Duca Caldeira dos Santos Ednalda Soares Flaviane Bento Damasceno Gabriel Spena de Almeida Hillary Freitas Hemilly Cosme de Moraes

Ingrid Gomes de souza

Jéssica Beatriz Raimundo Machado

Joana Poppe Crivella

João Victor Areas Soares de Quadros Juliana Borzino Juliana Pereira de Sá Juliana Sutil Kamyla Matias Milena Spinelli de Moura Ribeiro Sophia de lucena Prado Suzana Rocha

OFICINA | Contingente Necessário: entre a criação e o cuidado | Talita Tabola e Gabriel Alvarenga Segundas-feiras, das 14h às 18h, Sala Multiuso 2 - Segundo andar Início: 16 de abril de 2019 Amanda Leticia Fermino de Lima  Ana Carolina Mascarenha Fernandes Antonio Manuel da Silva Neves Bruno Reis   Clarice Fonseca Saisse Valle Rego   Débora Greice Linck Diana Felgueiras das Neves Elisa Pessoa Firmino Fábio André Masetto Fabíola da Silva Mota Julia Aizenman Julia da Costa   Juliana Trajano de Souza Keila Nunes Valente Leticia Lira   Luisa Cavalcanti Alexandre Luiza Machado Ferraz Lima   Maria Carolina Maia Marques

Maria Fauvel Marcia Umbelino Mariana Borges Natasha Maia Sansoni Paulo Ricardo Barbosa Pereira Filho   Rafaela Gomes Dettmar Roberto Gomes dos Santos Em caso de dúvida, entre em contato através do e-mail: cmaho.cultura@gmail.com

Centro Municipal de Arte Hélio Oiticica

Rua Luis de Camões 68, Praça Tiradentes - Rio de Janeiro

Contato

  • Preto Ícone Facebook
  • Instagram ícone social